Итоги дня приема граждан
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Итоги дня приема граждан

Уважаемые жители «Дондуковского сельского поселения». 27.11.2019 г. в здании администрации глава МО «Дондуковское сельское поселение» Н.Н. Бровин, в рамках недели приема граждан общественной приемной Партии «Единая Россия» принял 12 жителей, с интересующими их вопросами. Мы их оптимизировали и предоставляем Вашему вниманию.
1 вопрос: Когда будет заасфальтирован подъезд к детскому саду «Теремок»?
Ответ: На 2020 год в бюджет заложены средства для изготовления проектно-сметной документации и прохождения Государственной экспертизы проекта.
2 вопрос: К детскому саду «Теремок» нет тротуарных дорожек. Как будет решаться эта проблема?
Ответ: На 2020 год запланирован ремонт тротуара по не четной стороне ул. Ленина от ул. Советская до ул. Больничная и по ул. Больничная от ул. Ленина до въезда на территорию Дондуковской участковой больницы. В дальнейшем планируется проложить тротуар по ул. Ломоносова от ул. Советская до ул. Больничная и отремонтировать тротуар по ул. Клубная через парк им.Чкалова.
3 вопрос. По ул. Ленина тротуары в аварийном состоянии. Какие меры принимаются Вами?
Ответ: Капитальный ремонт тротуара по нечетной стороне ул. Ленина от ул. Советская до ул. Привокзальная планируется выполнить в 2020-2021 гг. за счет средств ГБУ РА «УАД «Адыгеяавтодор». На данный момент решается вопрос о передаче земельного участка под тротуар в собственность «УАД «Адыгеяавтодор». ]
4 вопрос. Когда будет установлен светофора перекрестке улиц Советская и Ленина.
Ответ: Проект прошел государственную экспертизу и выставлен на «площадку». До 1 января 2020 года подрядчик обещает выполнить работы в полном объеме.
5 вопрос. На ул. Больничная по асфальтовой дороге постоянно с большой скоростью едут машины. Примите меры по ограничению скорости движения транспорта на данной улице.
Ответ: Единственным действенным способом ограничения скорости движения автотранспорта на дорогах с асфальтовым покрытием является установка искусственных неровностей. На 2020 год администрация планирует благоустройства данной улицы с прокладкой тротуара от ул. Ленина до въезда в больницу и установкой 2-3 искусственных неровностей. В случае, если будут изысканы дополнительные денежные средства в рамках государственно-частного партнерства, часть работ могут быть выполнены в декабре 2019 года.
6 вопрос. Почему освещение по ул. Октябрьская от ул. Полевая до ул. Советская практически не работает? Ответ: В апреле 2018 года эта линия уличного освещения вместе с точками учета передана в собственность «Адыгеяавтодор». До конца 2019 года собственник обязуется произвести капитальный ремонт и установить современные светильники.
7 вопрос.Когда будет построено здание Фельдшерско-акушерского пункта на х.Вольно-Веселый?
Ответ: Земельный участок выделен, отмежеван, передан в собственность Гиагинской ЦРБ. Проект готов. Работы планируются выполнить в 2020 году.
8 вопрос: Центр станицы, ул. Клубная, асфальт весь в многочисленных латках. Планируется ли ремонт?
Ответ: Проектно-сметная документация изготовлена, работы будут выполнены по мере поступления средств из резервного дорожного фонда РА.
9 вопрос: В парке им. Чкалова памятник имеет непригодный вид. Будут ли проводиться ремонтные работы? Ответ: Этот памятник внесен в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Требуется капитальный ремонт обелиска, территории и ограды. Косметический ремонт будет выполнен в 2020 году. На 2021 год планируется капитальный ремонт. В планах администрации на 2021-2023 гг. строительство аллеи воинской славы на этом месте, с привлечением региональных и федеральных средств.
10 вопрос: По многим улицам, в частности, ул.Пролетарская (от ул. Ф.Антонец до ул.Р.Люксембург), ул. Я.Кучеренко, ул. Татарченко (от ул.Ленина до ул.Ломоносова),ул. Кирова (от ул. Ломоносова до ул. Партизанская) деревья нависают над проезжей частью и мешают движению автотранспорта.
Ответ: Эта проблема актуальна для значительной части улиц ст. Дондуковской. В данный момент администрацией составлен план действий и ведется активная работа по обрезке и выпиловке придорожных деревьев. Вместе с тем, администрация обращается к жителям поселения с убедительной просьбой не высаживать высокорослые деревья под ЛЭП и не ближе 3 м к проезжей части. Тем жителям, у кого деревья уже выросли на придомовой территории необходимо собственноручно выполнить эти работы или обратиться в администрацию МО «Дондуковское сельское поселение». Напоминаем, что по Правилам благоустройства, действующим на территории Дондуковского сельского поселения, спил и обрезка деревьев - обязанность собственника домовладения или земельного участка.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

МУП МО "Дондуковского сельского поселения"
"Дондуковское предприятие коммунального хозяйства"
Стационарный телефон 9-32-42
Яндекс.Метрика
  

300x250

Оценка работы по профилактике коррупции проводимой администрацией МО "Дондуковское сельское поселение"

Не удовлетворительно - 6.1%
Удовлетворительно - 26.3%

Всего голосов: 179
Голосование по опросу закончено в: Февраль 22, 2022



Авторизация