Лев Каракян в прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказал о реконструкции бассейнов в городском парке
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Лев Каракян в прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказал о реконструкции бассейнов в городском парке




Благоустройство скверов и детских площадок, незаконный спил деревьев, покос сорной травы и ремонт городских бассейнов. Вот, что интересует жителей республики. Благодаря прямому эфиру ЦУР Адыгеи люди смогли напрямую задать вопросы заместителю министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Льву Каракяну.

Жители Адыгеи часто интересуются, когда запустят детский и взрослый бассейны в городском парке республиканской столицы?

«Сейчас в министерстве корректируем сметную документацию капитального ремонта бассейнов в городском парке культуры и отдыха Майкопа. После определения стоимости реконструкции будем рассматривать вопрос об источнике финансирования и сроках реализации проекта. Ориентировочно ремонт бассейнов начнется в 2023 году», - рассказал в прямом эфире ЦУР Адыгеи замминистра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Лев Каракян.

Во время трансляции спикер пояснил регламент благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. По его словам, срок начала реконструкции зависит от очередности подачи заявки на благоустройство и размера финансирования, которое Минстрой РА получает из бюджета.

В прямом эфире Льву Каракяну задали вопрос о реконсрукции лесопарковой зоны Мэздах, точнее – когда она начнется? По словам замминистра, сейчас администрация Майкопа готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. До 1 ноября мэрия направит готовую заявку в Минстрой РА.

«По проекту хотим сделать пешеходные и велосипедные дорожки, уличное освещение, зоны отдыха, а также видеонаблюдение для безопасности жителей и гостей республиканской столицы. Если наша заявка одержит победу на конкурсе, то реализовывать задуманное начнем в 2023 году», - сказал Лев Каракян.

Напомним, первым этапом благоустройства территории Мэздаха была реконструкция лестницы, ведущей к смотровой площадке, и сквера. Место уже полюбилось горожанам. Здесь уютно прогуляться вечером и провести фотосессию.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

МУП МО "Дондуковского сельского поселения"
"Дондуковское предприятие коммунального хозяйства"
Стационарный телефон 9-32-42
Яндекс.Метрика
  

300x250

Оценка работы по профилактике коррупции проводимой администрацией МО "Дондуковское сельское поселение"

Не удовлетворительно - 6.1%
Удовлетворительно - 26.3%

Всего голосов: 179
Голосование по опросу закончено в: Февраль 22, 2022