Программа повышения профессиональных компетенций кассовых работников
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Программа повышения профессиональных компетенций кассовых работников

Программа повышения профессиональных компетенций
кассовых работников розничных сетей по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России

 

Банк России начинает реализацию программы дистанционного обучения по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России», предназначенной для кассовых работников торговых организаций.

Цель программы – повысить уровень знаний кассовых работников торговых организаций по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России, а также снизить риск попадания неплатежеспособных и поддельных банкнот и монет в наличное денежное обращение через сферу торговли.

Кроме того, реализация Программы, с одной стороны, будет способствовать повышению доверия населения к потребительским услугам, оказываемым розничными сетями, с другой стороны, – позволит сократить случаи отказа кассовыми работниками в приеме у населения незначительно поврежденных денежных знаков Банка России при оплате товаров в магазинах розничных сетей.

Программа предусматривает самостоятельное изучение кассовыми работниками учебных материалов электронного курса в течение месяца с момента его назначения и дистанционное тестирование после завершения обучения в течение одного дня. При данном формате обучения кассовые работники будут иметь доступ к учебным материалам круглосуточно, то есть в любое удобное для них время, встраивая процесс обучения в рабочий график.

При прохождении учебного курса кассовые работники получат информацию о денежных знаках Банка России, включающую сведения о внешнем оформлении и защитных элементах банкнот, способах их проверки, а также о признаках платежеспособности денежных знаков Банка России.

По завершении обучения и тестирования предусмотрено заполнение кассовыми работниками формы обратной связи, позволяющей задать вопрос или направить предложение по учебному курсу, оставить отзыв об учебном курсе.

Успешно прошедшим тестирование кассовым работникам будут выданы: именной сертификат (с возможностью скачать электронную версию) и специальный отличительный знак (наклейка) (передается через территориальное учреждение Банка России по месту работы ответственного представителя розничной сети (координатора), подтверждающие прохождение обучения по программе Банка России. Именные сертификаты и отличительные знаки (наклейки) предназначены для размещения на рабочих местах кассовых работников, успешно прошедших тестирование.

Программа успешно прошла апробацию на пилотных группах и получила положительные отзывы от кассовых работников – участников пилотирования.

Обучение и тестирование кассовых работников проводятся Банком России бесплатно.

Учебный курс, а также порядок участия в Программе, включая технические требования к персональному компьютеру участников, доступны на сайте Университета Банка России (university.cbr.ru). Регистрация на учебный курс осуществляется через представителей розничных сетей (ответственных координаторов).

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

МУП МО "Дондуковского сельского поселения"
"Дондуковское предприятие коммунального хозяйства"
Стационарный телефон 9-32-42
Яндекс.Метрика
  

300x250

Оценка работы по профилактике коррупции проводимой администрацией МО "Дондуковское сельское поселение"

Не удовлетворительно - 6.1%
Удовлетворительно - 26.3%

Всего голосов: 179
Голосование по опросу закончено в: Февраль 22, 2022